Я была прописана в общежитии и выписалась 2018 на меня подали в суд о взыскании долга по теплу судебный приказ

я была прописана в общежитии и выписалась 2018 на меня подали в суд о взыскании долга по теплу судебный приказ от 23 апреля 2019 а исполнительное производство начато 6.02.2023 могу ли я отменить судебный приказ так как проло три года

  • piev_87021663918693
    .pdf
, людмила, г. Москва
Дарья Хохлачева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
  • Добрый вечер, Людмила! В сотвествии со ст. 21 Закона об исполнительном производстве. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
    • На основании этой статьи Вы имеете право подать жалобу на действия пристава исполнителя, что он в нарушения этой статьи возбудил ИП. Так же в жалобе лучше указать сразу, что вы просите прекратить исполнительное производство и выдать Вам постановление о его прекращении.