Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Подтверждение развода с иностранцем в России

Здравствуйте!

Я была замужем за гражданином Испании. Брак заключался в органах ЗАГС в Москве, хотя официально я зарегистрирована в Туле.

На данный момент мы развелись, но процесс проходил в Испании, детей у нас нет, совместно-нажитого имущества тоже.

Подскажите, что необходимо сделать и куда обращаться для подтверждения развода в России?

06 Февраля 2014, 17:29, вопрос №359651 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Ольга!

    Согласно ст. 160 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение  брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

    06 Февраля 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats