Подтверждение развода с иностранцем в России

Здравствуйте!

Я была замужем за гражданином Испании. Брак заключался в органах ЗАГС в Москве, хотя официально я зарегистрирована в Туле.

На данный момент мы развелись, но процесс проходил в Испании, детей у нас нет, совместно-нажитого имущества тоже.

Подскажите, что необходимо сделать и куда обращаться для подтверждения развода в России?

, Ольга, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 160 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение  брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.