Как правильно произвести переофомление мотоцикла на себя, какой необходим список документов?

Добрый вечер! Купил мотоцикл днепр мт11, он был оформлен на мужчину который умер, в наследство вступила его жена, на себя она его не переоформляла. Из документов у нее СТС, техпаспорт и документы на наследство. Как правильно произвести переофомление мотоцикла на себя, какой необходим список документов?

Уточнение от клиента
ГИБДД
Уточнение от клиента
Возможно ли переоформление без ее присутствия?
, Борис, г. Люберцы
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если супруга умершего получила Свидетельство о праве на наследство на данный мотоцикл, она может вам его продать, заключив с вами договор купли-продажи. Далее, со всеми документами покупатель и продавец обращаются в ГИБДД.

Борис
Клиент, г. Люберцы
Анна, скажите пожалуйста, возможно ли переоформление без ее присутствия?

Дело в том, что в ГИБДД необходимо будет предоставить Свидетельство праве на наследство — как подтверждение того, что супруга умершего является собственником (гибдд иначе никак данный факт не проверит).