До приватизации кв была собственностью супруги

Расприатизировать долю совместностной собственности после смерти супруга. До приватизации кв была собственностью супруги. Сейчас на его долю претендуют дети от первого брака. Я инвалид, у меня нет другой жилплощади. А у них: у дочери 86кв.на двоих, у сына трех комнатная кв на четверых.

, Раиса Петровна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Расприватизировать квартиру могут только те лица, кто в приватизации квартиры участвовал изначально.

Наследниками первой очереди являются дети и супруг умершей. Ст. 1142 ГК РФ.

Через суд можете  доли детей выкупить в принудительном порядке.