Вроде мне не могут отказать в моём запросе?

Хочу поменять фамилию и отказаться от отчества. Пришла в ЗАГС Кировского района, сказали "Позиция Санкт-Петербурга такая: мы против этого, поэтому отказываем вам в такой услуге. Езжайте в Гатчину или Москву и там это делайте". Вроде мне не могут отказать в моём запросе?

, Никита, г. Великий Новгород
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
поэтому отказываем вам в такой услуге

 пусть откажут письменно с обоснованием принятого решения.

«Позиция Санкт-Петербурга такая

 пусть так и напишут. Тогда можете смело обжаловать. в суд или прокуратуру.

Никита
Клиент, г. Великий Новгород
Как выстроить диалог без суда?

он уже у Вас не получается. То, что они ляпнули про «Позиция Санкт-Петербурга такая»- бред полнейший. Попробуйте еще раз. По-хорошему. Не поймут- тогда смотрите сами.