8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это третье лицо в квартире не регистрируется, проживает, коммунальными услугами пользуется(вода-горячая

Добрый день, у меня квартира с долевой собственностью, лицевые счета по оплате ЖКХ разделены, однако, одна из собственниц подарила 6 кв. м третьему лицу, вселила его в квартиру фактически.

Это третье лицо в квартире не регистрируется,проживает, коммунальными услугами пользуется(вода-горячая, холодная, водоотведение, газ, электроэненргия), а оплачивают за все эти услуги фактически зарегистрированные дольщики. Дама, которая подарила 6м. кв. ранее пыталась сдавать свое жилье, суды все проиграла, всех арендаторов выселилили. Она решила через договор дарения вселить квартиранта. Сама она оплачивает только обязательные платежи. в МФЦ отправляют в суд.

Показать полностью
, Ирина Николаевнв Максимова, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обязанность по олату услуг ЖКХ является солидарной, это означает что все собственник должны нести бремя по содрежанию имущества. 

Поскольку на основании договора дарения третье лицо является собственником, то проживать имеет право. Однако вы можете требовать выделение ей отдельного лицевого счета, для этих целей можно обратится в УК.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.02.2023