Сможет ли она обратиться в полицию с обвинением о незаконном вторжении на ее частную собственность?

Добрый день. Меня интересует вопрос: могу ли я, на правах родной дочери, посещать дачу, которая находится в собственности матери? Не продавать, не сдавать, просто приезжать на лето. Сможет ли она обратиться в полицию с обвинением о незаконном вторжении на ее частную собственность?

, Яна Андронова, г. Саянск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

1. Вы совершеннолетняя? 2. Вы прописаны с матерью?

о незаконном вторжении на ее частную собственность

 нет такой статьи. Есть. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — ст. 139 УК РФ. Дача является жилищем или чем?

Яна Андронова
Клиент, г. Саянск
1. Да 2. Да
Яна Андронова
Клиент, г. Саянск
Дача жилищем не является, мать проживает в городе
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Если рассуждать формально, то наличие родственных отношений не означает возможность использования имущества — совершеннолетние дети не имеют права на безвозмездное использование имущества своих родителей по своему желанию — если отношения складываются так, что могут быть проблемы, лучше так не делать, собственник может обратиться в полицию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!