В какую категорию лучше всего перевести землю и какой указать ВРИ?
Есть земля сельхозназначения вне населенного пункта 3 гектара, на части которой хочу построить базу отдыха , часть оставит в с/х назначении. В какую категорию лучше всего перевести землю и какой указать ВРИ?
, Юлия, г. Москва
Павел Буров
Юлия, добрый день!
Ни в какую.
Абсолютно два разных назначения ни коим образом не связанных между собой. Здесь необходимо делить участок, как минимум, на два самостоятельных.
О возможности деления участка на два с последующим изменением назначения узнавайте в Администрации вашего муниципального образования либо у любой организации имеющей соответствующую лицензию в данной области.
Есть много нюансов. Есть база отдыха, а есть гостиный двор. Вы планируете капитальные «домики для проживания» или это будут модульные здания и т.д. и т.п.
По этой причине что-то конкретное советовать не буду. Лучше обращайтесь к людям с лицензией в данной области.