Как мой брат может получить наследство?

Добрый вечер. Меня зовут Дмитрий. У меня брат находится в тюрме. Отец умер,оставив завещание на брата и сестру. Сестра отказалась от завещания. Как мой брат может получить наследство? Сроку у него еще 5 лет

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сестра отказалась от завещания

Сестра полностью отказалась от наследства? Если так, эта завещанная доля распределяется между наследниками первой очереди — супругом, детьми и родителями. Так что если речь о вашем отце, вы тоже вправе наследовать.

Как мой брат может получить наследство?

Сообщите нотариусу о брате. Можно написать брату по месту отбытия наказания.