Как выкупить не жилое помещение в многоквартирном доме?
Как выкупить не жилое помещение в многоквартирном доме ?
, Светлана, г. Москва
Александр Нестеров
Здравствуйте, Светлана!!!
Всё зависит, кому принадлежит данное помещение.
Если единоличному собственнику — то через договор купли-продажи с ним.
если помещение входит в состав общего имущества, то в данном случае выкупит не получится, только взять в аренду.
Но общее собрание собственников может принять решение об уменьшении общедомового имущества (если там нет сетей или других факторов) за счет этого помещения и продать его Вам.