Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП на УСН заключил договор по оказанию электромонтажных услуг с компании ООО на ОСН, какие налоги придется заплатить ИП и какие ООО, подробнее про НДС

ИП на УСН заключил договор по оказанию электромонтажных услуг с компании ООО на ОСН, какие налоги придется заплатить ИП и какие ООО, подробнее про НДС.

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Самошина
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто является исполнителем по указанному договору?

0
0
0
0

Организация, применяющая общую систему налогообложения должна уплачивать НДС в общем порядке 

Вы от ндс освобождаетесь 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Исполнитель ИП
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли моя ООО подарить моей ИП эту землю?
Добрый день. Я являюсь единственным учредителем ООО, а так же являюсь ИП. В собственности моего ИП имеется земля, которая находится в обременении в пользу моего ООО, ибо по договору купли продажи я как ИП не выплатил еще всю сумму в пользу ООО. В связи с чем у меня вопрос: могу ли я снять обременение с земли не загоняя на счет своего ООО сумму договора купли-продажи с ИП? Может ли моя ООО подарить моей ИП эту землю?
, вопрос №3659683, Богдан, г. Москва
Предпринимательское право
Сейчас намерен оказывать услуги /по видам деятельности назjвем их Z/ еще одному заказчику, но обозначенные по
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня действующее ИП на виды деятельности /условно/ X и Y. По этим видам деятельности я оказываю услуги одному конкретному заказчику. Сейчас намерен оказывать услуги /по видам деятельности назjвем их Z/ еще одному заказчику, но обозначенные по ИП виды деятельности не соответствуют тем услугам, которые планируется оказывать новому заказчику. Вопрос. Я могу просто в действующее ИП добавить дополнительный вид деятельности Z (необходимые для оказания услуг новому заказчику) и после этого спокойно продолжать работать уже с двумя заказчиками, при с первым заказчикам осуществлять виды деятельности X и Y, а со вторым Z? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3659089, Михаил Данькин, г. Брянск
Все
Товарищество с дополнительной ответственностью KansonKanson
Товарищество с дополнительной ответственностью «Kanson&Kanson» (Казахстан; далее - ответчик) является единственным производителем лекарственного средства (далее также “ЛС”) "Pulmo EXTRA". 01.01.2022 ТДО «Kanson&Kanson» заключил договоры поставки указанного лекарства с ООО «Royer» (Россия) и ООО «Bily Milly» (Беларусь). Согласно данным договорам «Kanson&Kanson» (далее также “Поставщик”) был обязан поставлять ЛС "Pulmo EXTRA" на основании заявок, а Заказчики были обязаны оплачивать поставку. В соответствии с условиями договоров Поставщик вправе изменять цену товара, уведомляя об этом Заказчиков. При этом новая цена применяется на заказы, сделанные после такого уведомления. «Kanson&Kanson» поставило Лекарство "Pulmo EXTRA" Заказчикам по цене 10$ за упаковку 20.01.22, 15.02.2022, 27.02.2022 (в Россию) и 25.02.2022 (в Беларусь). 05.03.2022 Поставщик направил «Royer» уведомление о повышении цены препарата "Pulmo EXTRA", начиная с 15.03.2022 г. , цена за упаковку указанного препарата составляет 20$, объясняя данное повышение цен нестабильной экономической ситуацией в России. П.10.5. Договора между Поставщиком и «Royer» устанавливает следующее: «Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, должны быть решены по мере возможности путем направления досудебной претензии. Сторона, получившая досудебную претензию, обязана ответить на нее в течение 5 календарных дней. В случае невозможности решения споров и разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в Суде ЕАЭС. Применимое право - право Российской Федерации». 7 марта 2022 г. «Royer» направил Поставщику досудебную претензию, указывая на нарушение казахской компанией законодательства о конкуренции ЕАЭС, требуя снижение цены товара на 10$ за упаковку, а также о ненадлежащем заполнении таможенной классификации, требуя указывать Лекарственное средство “Pulmo EXTRA” как “Разные пищевые продукты” в таможенной классификации. Российская компания привела следующие аргументы: - Поставщик злоупотребляет доминирующем положением, нарушает правила конкуренции ЕАЭС, необоснованно поднимая цену товара только для партнера - Российской компании - Лекарственное средство “Pulmo EXTRA” ошибочно отнесено к лекарственным средствам, так как несмотря на назначение средства (укрепление микрофлоры легких и усиление их защитных функций), указанное средство является пищевым продуктом независимо от целей использования, то есть в таможенной классификации должно быть обозначено как “Разные пищевые продукты”. Поставщик 10 марта 2022 года направил «Royer» отзыв на досудебную претензию, в котором указывал: 1) что повышение цены именно на рынке Российской Федерации вызвано наложением экономических санкций со стороны стран Европейского союза, высокой вероятностью неисполнения обязательств по договору со стороны «Royer» в связи с обстоятельствами непреодолимой силы, таким образом Поставщик не усматривает в своих действиях нарушение правил конкуренции ЕАЭС и злоупотребление доминирующим положением; 2) лекарственное средство “Pulmo EXTRA” применяется в медицинских целях, в частности, укрепление микрофлоры легких и усиление их защитных функций, и не может быть использовано в пищу, то есть должно быть обозначено в товарной номенклатуре как “Фармацевтическая продукция”, таким образом Поставщик не усматривает ошибки в оформлении таможенной классификации. В связи с полученным отзывом и фактическим отказом Поставщика разрешать спор в досудебном порядке 11 марта «Royer» обратился в Суд Евразийского экономического союза с иском о признании такого повышения цены нарушающим конкуренцию на рынке ЕАЭС и о признании ненадлежащим оформление таможенной классификации Поставщиком. Вопрос: Имеет ли право производитель лекарственных средств поднимать цену на товар в связи с указанными обстоятельствами?
, вопрос №3658622, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Должен ли мой отец платить налог в таком случае?
Добрый день. От налоговой службы пришло уведомление о том, что нужно заполнить декларацию после продажи авто. Объясню ситуацию , машина изначально была оформлена на моего мужа, у меня было от него доверенность на право проводить любые манипуляции с машиной, заверенная у нотариуса, по этой доверенности я переоформила машину на своего отца, через год машину сдали в салон по трейд ин при покупке новой машины, т.е владение авто менее трех лет. Должен ли мой отец платить налог в таком случае? И какие дальнейшие действия? Машина была продана дешевле в салон.
, вопрос №3658105, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте был заключен договор подряда между физическим лицом и ИП Потом договор растогрли обоюдно Но
Здравствуйте был заключен договор подряда между физическим лицом и ИП Потом договор растогрли обоюдно Но письменно не оформили Подрядчик своевременно по частям возвращал деньги но перестал Можно ли взыскать в районном суде долг? Расписка подрядчика есть, что он заплатит до определенного времени деньги но этого не сделал Есть сообщения в мессенджере, что оплатит И подтверждение переводов что он начинал оплачивать Достаточно ли этого ?
, вопрос №3658164, Нонэйм Московский, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2023