Они имеют право и какие последствия?
Здравствуйте.микрофинансовая компания обратилось в полицию за уклонение .они имеют право и какие последствия?брал 15тыс и ни разу не платил.срок 2года долг 35000
, Озрмас, г. Москва
Юлия Ильясова
Добрый вечер!
Действующий сегодня Уголовный Кодекс содержит ст. 177, которая устанавливает возможность уголовного преследования должника за неуплату кредита. Однако, это возможно при выполнении двух условий:
сумма долга превышает 1,5 млн. рублей
уклонение носит умышленный и злостный характер.