Почему отказ дотянуть трубу до границ сада 290 метров за федеральный счёт а оставшиеся 190 метров за мой счёт?

Добрый день. В СНТ соседу провели газ и подключили в июле 2022 г. Труба проходила мимо моего участка по дороге. От точки подключения его дома 240м. До моего 190м. В январе 2022г мне ответили письмом , что догазификация невозможна , т.к. сад уже газифицирован. В январе 2023 ответили ,что стоимость подключения 1800000 р. Тянуть надо трубу 480 метров. Разрешение администрации на протяжку трубы для соседа они оформили сами , кто тянул. Земли общего пользования в СНТ не офомленны. Почему отказ дотянуть трубу до границ сада 290 метров за федеральный счёт а оставшиеся 190 метров за мой счёт? Как действовать дальше?

, Юрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут