Здравствуйте мой муж снимал квартиру в Ставрополе с братом с неё съехал а документы остались там у брата он теперь не отдает их как быть

, Ирина, г. Ставрополь
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина.

Паспорт гражданина России запрещено законом кому-либо передавать и запрещено удерживать чужие документы.

Поэтому, муж может обратиться в полицию по факту не возврата паспорта гражданина России и других документов, в т.ч. для привлечения брата к административной ответственности.

Если он удерживает какие-либо иные документы — также можно обратиться в полицию, а также в суд с Иском об истребовании документов.

Для составления Заявления в полицию, получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».