Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли права?

Мой сын взял кредиты в 2-х банках прописан у меня но сейчас он находится в местах лишения свободы нам постоянно звонит служба взыскания говорят ( платите деньги или мы опишем ваше имущество) хотя он жил на съёмных квартирах с женой имеют ли права они приехать с описью?

06 Февраля 2014, 16:11, вопрос №359569 Наталья, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Наталья!

    Согласно ст. 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскать могут только то имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности или на праве совместной собственности. 

    Таким образом, взыскать описать они могут Ваше имущество только если докажут, что имущество принадлежит Вашему сыну. 

    06 Февраля 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,Элмира!

    т.е они нам должны доказать что это его имущество или мы им?

    07 Февраля 2014, 13:08
stats