Как можно осудить человека за психические издевательства?

Как можно осудить человека за психические издевательства? Какие нужны доказательства?

, Елена, Севастополь
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Как можно осудить человека

 по решению суда.

Какие нужны доказательства?

 доказательствами являются показания подозреваемого, обвиняемого; показания потерпевшего, свидетеля; заключение и показания эксперта; заключение и показания специалиста; вещественные доказательства; протоколы следственных и судебных действий; иные документы.

Для начала нужно обратиться с письменным заявлением в органы полиции.