Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Расселение аварийного жилья
Муниципальное жилье, 2 комнаты в коммунальной квартире пл.32 кв.м. Прописаны: Бывший муж (ответственный квартиросъемщик) его совершеннолетняя дочь, сын с семьей дочь 3 года и жена (менее 10 лет в СПб), Бывшая жена. На какую площадь можно рассчитывать. Стоим на городской очереди 30 лет
Добрый вечер!суть такова
Человек прописанный в квартире в аварийным доме ,емеет статус ветеран труда и имеет льготную скидку по жкх ,но не являеться собственником
Вопрос может ли этот человек претендовать на что либо ,после как будет расселение дома ?так как дом признан аварийным и подлежащим сносу
, вопрос №4861647, Анна, г. Салехард
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите что будет мне,если я незаконно обналичила материнский капитал? Расскажу сначала: переехала с другой страны,жила с водителем,он мне красиво рассказал о том что можно обналичить материнский капитал и при этом получить ещё и дом. Так как я в этом деле ни чего не знаю,я по началу вроде как согласилась. Он занимался документами, занимался всем что привело к получение денег. Когда я уже осознала что это мошенничество ,остановить этот процесс уже было не возможно,как мне сказали. Получила деньги,планировала купить жилье. Когда нашла жилье для покупки,увидела что денег моих просто нет! Он их все просто куда то дел. Пойти в полицию не могла ,потому что он сказал что я мошенница и меня посадят. Налог за ту землю которую мне выдали я конечно же плачу. Прошло уже больше пяти лет,звонят сотрудники полиции и говорят о том что заведено уголовное дело. Что меня ждёт? Я одна живу с тремя детьми,муж погиб.
, вопрос №4861334, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, который признали аварийным. Мне известны составляющие выкупной цены. Согласно приказу Администрация каждый квартал определяет для детей сирот среднюю срыночную стоимость квартир в городе 54 тысячи. Вопрос. Какая рыночная цена должна применятся Администрацией в выкупную цену квартиры в аварийном доме? Как должны ее определять? Администрация однозначно будет нам её занижать.
, вопрос №4861240, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
доброе время суток. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Сирота написал в суд заявление о предоставлении вне очереди ему жилья. Нашему муниципалитету уже три года подряд выделяют только на три жилья, это не наша вина, что мы не можем обеспечить всех сирот, которые достигли совершеннолетия жильем. К тому же у нас сирот - СВО. Как нам объяснить, что вне очереди нельзя так как впереди него еще трое человек и он на следующий год получит по очереди жилье
, вопрос №4861096, Наталья, г. Кизляр
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.