После лишения родительских прав на троих детей родился четвертый, имеет ли он право на региональный сертификат?

Уточнение от клиента
А на какие выплаты он имеет право?
, Юлия, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района или в местной администрации.

По общему правилу дети в отношении которых, вы были лишены родительских прав не учитываются при определении право на материнский капитал, поэтому вам могут отказать.

Юлия
Клиент, г. Братск
Есть какие-то ещё выплаты на которые можно рассчитывать?