Или лучше ходатайство написать или лучше прийти?

Муж подал на развод. Первое заседание 1 марта, так как он не вышел на диалог, у нас остались вопросы по ребёнку и имуществу. Хочу продлить на 3 месяца, как мне уведомить суд что я против развода. Разведут ли нас заочно, если я не приду 1 марта? Если нет сколько времени дадут? Или лучше ходатайство написать или лучше прийти?

, Яна, г. Москва
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Яна. На исковое заявление о расторжении брака Вы вправе подать письменные возражения, в которых указать, наличие спора по ребенку и совместно нажитому имуществу.

В случае если Вами не будут поданы возражения на иск и Вы не явитесь в судебное заседание, будучи надлежаще извещенной о дате и времени судебного заседания, то суд вправе в порядке ст. 167 ГПК РФ вынести решение о расторжении брака без Вашего участия.

Если Вам помог мой ответ, просьба его оценить.