Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Употребили наркотики втроем, 2 по 20 лет одному 17.Было не то вещество все словили передоз, 17 лет умер.Нас еле
Употребили наркотики втроем,2 по 20 лет одному 17.Было не то вещество все словили передоз,17 лет умер.Нас еле откачали в реанимации.У парня 17 был учет в наркологии и приводы у нас не было проблем с законом.Что теперь будет?
По сути что касается вас, вам не будет ни чего если вы будете говорить правильно, только составление протокола о потреблении нарк ср. ст.6.8 6 .9 КоАп РФ, ну и геморрой в плане того что возбуждение темного сбыта, допросы итд, где взяли кто виноват. Нужно более детально разбираться. Пишите все расскажу имею опыт работы в УНК более 10лет.
Добрый день!
Вводные:
1. У меня есть цель купить квартиру, но денег не хватает;
2. У меня есть прекрасные родственники: родные бабушка и сестра, которые готовы мне помочь.
3. У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП снимаю ее в наличку (другого варианта банк не дает).
4. За последние несколько лет я отложил определенную сумму денег в наличных.
Как я уже написал ранее, примерно год назад мне прилетел 115-ФЗ за покупку на авито, и все это время я мучаюсь с этим. Я боюсь, что возникнут проблемы с обоснованием происхождения средств при совершении сделки (покупка квартиры) и прошу помощи в том, что мне нужно сделать, чтобы оформить все максимально официально и иметь железобетонные доказательства.
И так, я работаю в IT компании, ЗП - 350т.р уже в течении 2+ лет.
Квартира стоит 20млн
У меня наличными накопилось 10 млн. Скоро у меня день рождения, и
(!) бабушка обещает мне подарить 5млн наличных денег (картами никогда не пользовалась)
(!) Сестра - готова перевести 2млн со счетов/вклада
(!) остаток денег (3млн) планирую взять в долг
ВОПРОСЫ:
1) как правильно оформить получение денег от бабушки, чтобы это было обоснованием происхождения средств на счету?
2) нужно ли как то дополнительно оформлять перевод со счета на счет от Сестры ко мне?
3) Чтобы обосновать мои накопления, достаточно ли справки НДФЛ за 2 года?
4) Могут ли возникнуть проблемы с остатоком, который я планирую взять в долг, с учетом подтверждения остальной суммы?
приложите, пожалуйста формы/документы, которые нужно заполнить/заверить для каждого из вопросов, где они нужны.
Заранее спасибо.
, вопрос №4850572, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
в нашем городе была обувная фабрика ,которая выдавала комнаты своим сотрудникам .моей маме фабрика выдала 2 комнаты ,там же и сейчас мы прописаны я ,моя сестра ,мой сын ,и сын сестры .прошло много времени мама эти комнаты не приватизировала по каким то своим причинам .в декабре 2025 года мама умерла ,все эти долгие годы она оплачивала коммуналку .когда мы пришли к нотариусу она сказала что в 2023 году администрация города забрала себе эти комнаты и нам нужно что то написать в суд .вопрос 1 каким образом администрация забрала эти комнаты без нас и мы оплачивали коммуналку и там прописаны несовершеннолетние дети ? 2 .как выяснить это ведь администрация должна была через суд это сделать ?.3.какой иск нам подать ? и к кому что бы эти комнаты стали нашими и провести приватизацию
, вопрос №4849578, Вероника Косюга, г. Туапсе
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.