Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие перспективы у обвиняемого по ук рф 133 ч1 и 163 ч1?
Какие перспективы у обвиняемого по ук рф 133 ч1 и 163 ч1? Суд в особом порядке будет, есть явка с повинной, отсутствуют отягощающие факторы, смягчающие есть (содействие следствию, несудимость, положительная характеристика), на перемирие рассчитывать не приходится с потерпевшим, поэтому нужны прогнозы профессиональных юристов!
Добрый день,у обвиняемого сейчас будет суд по ст 167 с 1 Ук Рф ,есть непогашеная судимость ,обвиняемый ущерб погосил ,хотим хододайствовать о применении сторон ,подскажите что ему примерно грозит
, вопрос №4851940, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мир вам!
Помогите, пожалуйста, понять порядок действия в моей ситуации.
Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам.
УК была не согласна и подала судебный приказ. Суд вынес решение 30.09.2025 и дело передали приставам, которые 12.01.2026 г. возбудили исполнительное производство.
Именно об этом я узнала из письма на Госуслугах 17.01.2026. Дело в том, что с июля и по 29.01.2026 г. я была в отъезде и никаких писем физически не могла получить.
Дальше дежурная процедура ареста имущества и списание всей!!! пенсии. Меня оставили без средств к существованию, зато весь долг и исполнительный сбор взыскали.
Завтра иду в судебный участок, чтобы сфотографировать материалы дела и узнать из чего сложилась сумма долга.
Хотелось бы понять, что мне делать относительно приставов (снятие всей пенсии до нуля) и УК, которая начисляет и взыскивает суммы, за неоказываемые мне услуги.
, вопрос №4850817, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
16.11.2025 года я попал в ркл, оплатив штраф и забрав протокол мне дали 10 дней чтобы самому выехать из РФ так я и сделал, в мвд сказали что с первого числа нового года, а именно с 1 янворя всё обнулиться и можно будет заехать в Россию, 13.01.26 я заехал в Россию, сделав документы отправился в мвд 03.02.26 для продление срока прибывания на 1 год в мвд мой паспорт забрали и поставили штамп о депортации на 5 лет, ссылаясь на то что мне можно было заезжать в рф только в 2027 году, можно ли что-то с этим сделать и анулировать депортацию?
Я гражданин Казахстана
, вопрос №4849923, Егор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пытаются приписать статью 116 Ук рф? Так же было давление со стороны пдн и довели до предытфарктоного состояния на допросе.
, вопрос №4849431, Ольга, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Отказали в принятии документов на гр. Я гражданин Молдовы. Основание, предоставить документ подт. средства к существованию.
Справка со вкладотв банке не приняли, ссылаясь, что речь не о сумме на счёте/вкладе, а именно о процентах.
Так же, сказали, что я не могу сослаться на то, что у примеру жена меня содержит, раз по-другому не возможно им обосновать и они не принимают справку из банка. Ответ - жена не может содержать мужа, только если он инвалид.
Подскажите, во-первых если это законные требования, а не хотелки сотрудников миграционного отдела. И второе, какие мюобразом подтвердить средства, если ты ранее имел ИП, только не в РФ (уже закрыл) и естественно есть сбережения и накопления
И ещё вопрос - разве это я имея средства для жизни с предыдущей работы не в РФ, нарушаю закон имея ВНЖ и официально пока не работая в РФ?
Благодарю!
, вопрос №4849160, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.