8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Старый армянский паспорт выпуска 1997- 2007 года имеется в наличии

С 1997 года являюсь гражданкой Армении,(по рождению) Армянский паспорт мой был просрочен еще в 2007 году.В 2008 году я получила Российское гражданство, заранее отправив формальный отказ от армянского. До сих пор я постоянно проживаю только в России. Однако в 2022 году в мае поехав в Армению мне продлили мой истёкший паспорт. Вернувшись назад, я советовалась с юристом и мне сказали что уведомить в МВД не нужно, потому что гражданстве вы не приобретали, лишь обновили старый существующий паспорт. Я понимаю, что сроки вышли, но хочется еще раз уточнить, в моем случаи нужно уведомить о втором гражданстве? Ведь оно у меня на самом деле первое. Старый армянский паспорт выпуска 1997- 2007 года имеется в наличии .

Спасибо.

Показать полностью
, Люси, г. Москва
Анастасия Самошина
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, полагаю, что не все так однозначно. Паспорт свидетельствует о гражданской принадлежности страны, выдавшей документ. Полагаю, Вам следует обратиться в консульский отдел Армении, расположенном на территории РФ и запросить справку о принадлежности к гражданству РА или отсутствии такового гражданства

Если Вам нужно изготовить данный документ, Вы можете написать мне сообщение в чат. Изготовление документа гарантировано правилами сайта, минимальные цены установлены тарифом данной правовой системы.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой отец, его сын (моего деда), умер в 1997 году
В 2007 году умер мой дедушка. Я был несовершеннолетний. Мой отец, его сын (моего деда), умер в 1997 году. В 2019 году умерла бабушка (мама моего папы). У них была квартира, и другие наследники, принимая наследство, не указали меня. Могу ли я оспорить
, вопрос №4131575, Юлия, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Если я в этот период служил 2 года в армии, то суммируется ли период проживания до армии и после?
В нашем регионе зона с социально-экономическим статусом вследствии аварии на Чернобылькой АЭС была с 1986 по декабрь 1997 года. Если я в этот период служил 2 года в армии, то суммируется ли период проживания до армии и после?
, вопрос №4130563, Артур Николаевич, г. Ульяновск
Побои
В 2010 году приобрела оружие ИЖ-18МН калибра.223 Rem вместе с переходником под патрон 22LR
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Являюсь законопослушным охотником со стажем более 20 лет. Нарушений и взысканий ни разу не имела. В 2010 году приобрела оружие ИЖ-18МН калибра .223 Rem вместе с переходником под патрон 22LR. В паспорте на оружие указан калибр .223 Rem (5.6×45). Патрон 22LR с переходником имеет размеры указанные в паспорте 5.6×45. В первой РОХе были указаны оба калибра, по ней в магазине приобретались патроны 22LR, которые до сих пор у меня хранились в сейфе. В 2020 году я получила третью РОХу, в которой был указан только один калибр .223 Rem. При проверке оружия и боеприпасов в этом году были изъяты патроны 22LR, так как в последней РОХе данный калибр не указан. Мне вменяют статью 222 УК РФ. Хочу задать вопрос, о законности предъявления мне данной статьи УК РФ учитывая что в январе 2019 года вступил в силу закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии", дающий право самостоятельно снаряжать нарезной патрон к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.
, вопрос №4130810, Татьяна, г. Владивосток
Трудовое право
Смогу ли я устроиться в полицию если по старой фамилии имеются непогашенные задолженности в фссп?
Добрый день! Смогу ли я устроиться в полицию если по старой фамилии имеются непогашенные задолженности в фссп?
, вопрос №4130777, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2023