Могу ли я подать заявление об обновлении срока на подачу апелляции?
Здравствуйте! Ситуация такая: я был виновником ДТП, в результате которого, потерпевший получив компенсацию от Страховой компании, посчитал ее недостаточной. Он направил иск в суд, где ответчиками выступали я и страхования компания. О начале судебных разбирательств меня уведомили путём передачи письма курьерской почтовой доставкой.
Спустя время, мне позвонил водитель(муж истца) управляющий автомобилем истца и сказал о том что суд прошёл, в результате которого было решено, что и с меня и со страховой компании будут взысканы дополнительные денежные средства, для возмещения ущерба истцу.
При этом, меня никто не уведомил о дате и месте проведения судебного разбирательства.
Также, официально меня никто не уведомил о результатах судебного разбирательства по данному иску.
Недавно снова звонил муж истца и сказал что, мое время на аппеляцию вышло и он передаёт документы в службу судебных приставов.
Вопрос: соблюдён ли закон о равных правах при защите личных интересов в ходе судебного разбирательства ? Могу ли я подать заявление об обновлении срока на подачу апелляции ?
Как посоветуете действовать?
это как одно из оснований для апелляции. Если подтвердится...
В остальном, ниже коллега все объяснила.