Я хочу подать заявление в суд представляя интересы в сына, от его имени или от своего я должна подавать заявление, и могу ли я получить копию дела в суде?
, Татьяна Ивановна, г. Псков
Галина Гудкова
Вы подаете в суд все заявления от его имени. Просто расписываетесь за него и указываете что вы по доверенности. Копию доверенности прикладываете везде.
Константин Сарбаев
Татьяна Ивановна, добрый вечер!
Если сын несовершеннолетний, то Вы подаете заявление от своего имя с указанием в чьих интересах это делаете.
Если он уже достиг совершеннолетия, от его имени подать заявление Вы вправе лишь на основании нотариально заверенной доверенности.
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э
Вы вправе запросить ознакомление с делом и при предоставлении его Вам — снять копии имеющимися у Вас средствами. Суд копии материалов дела не снимает и не предоставляет сторонам, кроме копий судебных постановлений