8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В выписке ЕГРН на дом и землю стоит отметка об отсутствии согласия супруга на продажу, но на момент

Здравствуйте! В выписке ЕГРН на дом и землю стоит отметка об отсутствии согласия супруга на продажу, но на момент приобретения продавцом этого дома он в браке не состоял, потом женился и уже в браке дом был продан мне. То есть согласия не надо было предоставлять. Пишем через МФЦ заявления, прикладываем документы,но дают отказы. Подскажите пожалуйста как быть.

, Валентина, г. Москва
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Валентина!!

Необходимо понимать какие основания в отказе ?

Даже если имущество было приобретено до брака — его статус можно изменить путем составления брачного договора 

0
0
0
0

Добрый вечер. Если правовой режим супругов не был изменен ( не было брачного договора, супруга не вкладывала в имущество денсредства, в связи с которыми стоимость имущества значительно возросла), то вы праве в написать возражение на отказ  Росреестра  внести соответствующие исправление и выйти в суд с требованием об изменении данных ЕГРН. Рекомендую вам связаться с продавцами для выяснения вопросов о наличии брачного договора и различных вложений его супруги в дом.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! А писать в суд на кого-то?
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола
Здравствуйте! Заключил договор ДДУ. В квартире расположена открытая терраса. При заключении договора проектная документация включала информацию об оборудовании террасы - подогрев пола, с установкой оборудования. Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола. Мне ничего не сообщал, в договоре это не прописано. Как быть? Заранее спасибо!
, вопрос №4062293, Сергей Петров, г. Оренбург
Наследство
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4062188, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2023