В выписке ЕГРН на дом и землю стоит отметка об отсутствии согласия супруга на продажу, но на момент

Здравствуйте! В выписке ЕГРН на дом и землю стоит отметка об отсутствии согласия супруга на продажу, но на момент приобретения продавцом этого дома он в браке не состоял, потом женился и уже в браке дом был продан мне. То есть согласия не надо было предоставлять. Пишем через МФЦ заявления, прикладываем документы,но дают отказы. Подскажите пожалуйста как быть.

, Валентина, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Валентина!!

Необходимо понимать какие основания в отказе ?

Даже если имущество было приобретено до брака — его статус можно изменить путем составления брачного договора

Добрый вечер. Если правовой режим супругов не был изменен ( не было брачного договора, супруга не вкладывала в имущество денсредства, в связи с которыми стоимость имущества значительно возросла), то вы праве в написать возражение на отказ  Росреестра  внести соответствующие исправление и выйти в суд с требованием об изменении данных ЕГРН. Рекомендую вам связаться с продавцами для выяснения вопросов о наличии брачного договора и различных вложений его супруги в дом.

Валентина
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! А писать в суд на кого-то?