Для оформления, наследства нужна ли справка о причине смерт, есть свидетельство о смерти?

Для оформления , наследства нужна ли справка о причине смерт , есть свидетельство о смерти ?

, Алина, Алчевск
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Достаточно свидетельства о смерти.

Вот список который необходим нотариусу.

Паспорт наследника
Подлинник и копия свидетельства о смерти
Подлинники и копии документов, подтверждающих брачные или родственные отношения (свидетельства о браке, рождении, перемене фамилии, имени, отчества и т.д.)
Завещание с отметкой, что оно не отменялось и не изменялось (отметку делает нотариус, удостоверивший завещание)
Справка из ЕИРЦ о проживании умершего в городе Москве на день смерти и о проживавших с ним лицах, выписка из домовой книги с паспортными данными умершего

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такая справка нотариусу не нужна.