8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мы с братом вступили в наследство на квартиру по 1/2 в мае 2021г

Здравствуйте! Мы с братом вступили в наследство на квартиру по 1/2 в мае 2021г. В июле 2021г. брат оформил дарственную своей доли на меня. Я являюсь единственным собственником.

Сейчас хочу подарить эту квартиру полностью брату. 3 года со дня смерти матери будет в октябре 2023г. Скажите, если он будет продавать квартиру в конце года и в следующем году, то как считается минимальный срок владения в данном случае для продажи?

, Юлия, г. Коломна

Добрый день, Юлия

Поскольку он ранее свою долю дарил вам, то для вашего брата срок владения будет исчислять не с даты смерти матери, а с даты регистрации перехода права собственности по планируемому договору дарения

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Брат умер на квартире вне части от сердца.командир части так и написал
Брат умер на квартире вне части от сердца.командир части так и написал . В военкомате сказали что выплатят только страховку.Пенсии матери тоже не положены.Умерший был 2года на СВО.Имел ранения. Что делать?Спасибо.
, вопрос №4972724, Радион, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оплатить долг по ЖКХ после принятия в наследство квартиры, если долгу более 3 лет?
Как правильно оплатить долг в ЖКХ после принятия в наследство квартиру , если долгу более 3 лет
, вопрос №4968800, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
Здравствуйте. Я получила в наследство квартиру и хочу ее продать. Хотела бы получить консультацию и уточнить у Вас несколько вопросов. 1. Если я куплю новую квартиру, и оформлю ее пополам с совершеннолетней дочерью (то есть 2 собственника, я и дочь), может ли мой муж (отец дочери) претендовать на мою долю в квартире в какой-либо ситуации? 2. Может ли мой муж претендовать на долю в новой квартире, если она будет целиком оформлена на дочь (но куплена на деньги от продажи моего наследства)? 3. Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
, вопрос №4967546, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оформить квартиру в наследство после гибели брата-сонаследника на СВО?
Даа брата вступили в наследство на квартиру по завещанию матери , один из них погиб на сво, какие дальнейшие действия и права на квартиру у второго брата?
, вопрос №4964092, Ляна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если отказали в расторжении контракта на СВО, подписанного срочником?
Добрый день. Мой племенник был призван на срочную службу 12 мая 2026 года, по прибытию в часть вместе со всеми документами о прибытии он подписал контракт на СВО. Присяга будет 11 июня. Находится в Воронежской области. Написал рапорт в течении 2-х часов в тот же день, как понял ситуацию. В рапорте о расторжении контракта было отказано. Что сейчас можно предпринять?
, вопрос №4962858, Анастасия, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2023