Поступление в вуз

я ветеран боевых действий хотел бы узнать какие льготы при поступлении в вуз какие гарантии поступления

, эдуард иконников, г. Челябинск
Ольга Степанова
Юрист

да имеете льготу в силу п.18ст.16 ФЗ о ветеранах

- прием вне конкурса для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования, а также для получения профессиональной подготовки в образовательные учреждения и образовательные подразделения организаций, имеющих соответствующие лицензии, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в указанных образовательных учреждениях.