Обман покупателей
Здравствуйте. Интернет магазин продает товар, произведенный в России, но на сайте рекламируется что товар из США. Скажите, это ведь обман покупателей? и как бороться с недобросовестной фирмой?
Уточнение от клиента
стоит обращаться в суд или роспотребнадзор? рекламируются наши конкуренты, хочется честной борьбы.
, Станислав, г. Нижний Новгород
Роман Волков
Здравствуйте, Станислав.
Напишите жалобу в Управление Роспотребнадзора с просьбой провести внеплановую проверку в отношении этой компании, а также с просьбой привлечь их к административной ответственности за обман потребителей (ст. 14.8 КоАП РФ).
Только пишите жалобу от себя, как физического лица, а не от компании.