Добрый день, моторная лодка перешла в наследство от умершего собственника, документы на наследство все есть, хотим продать по договору купли продажи, обязательно ли её регистрировать?

Добрый день, моторная лодка перешла в наследство от умершего собственника, документы на наследство все есть, хотим продать по договору купли продажи, обязательно ли её регистрировать ?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследники вправе не регистрировать лодку, если не планируют ею пользоваться. Право собственности на лодку подтверждается не регистрацией, а выданным нотариусом свидетельством о праве на наследство.

При владении лодкой менее 3 лет при продаже возникает обязанность по налогу.