8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или достаточно того, что я уже подала первый ращ документы в срок и получила отказ?

Здравствуйте. Подала на детские выплаты, мне пришел отказ. У меня не местная прописка постоянная, но проживаю тут давно. Через суд пойду подтверждать проживание здесь. Региональная выплата на второго ребенка в Воронежской области 200000. Ребёнку 5 месяцев. Отказ на руках, но вот закончить судебное разбирательство и повторно подать документы на выплату до полугода естественно не успею. По решению суда назначат ли выплату? Или из за сроков откажут? Важно ли до 6 месяцев успеть подать иск? Или достаточно того, что я уже подала первый ращ документы в срок и получила отказ?

Естественно буду сейчас заниматься в срочном порядке этим вопросом, просто хотелось бы понимать, не зря ли.

Заранее благодарю за помощь!

Показать полностью
, Анна, г. Воронеж
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна.

Правильно я понимаю, что Вам отказали в назначении выплаты только по п. 2 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» утв. Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2, который предусматривает необходимость постоянного проживания на территории РФ (наличие регистрации по месту жительства и месту пребывания) либо также вследствие превышения среднедушевого дохода на каждого члена семьи над величиной прожиточного минимума по Вашем региону?

По решению суда назначат ли выплату? Или из за сроков откажут? Важно ли до 6 месяцев успеть подать иск? Или достаточно того, что я уже подала первый ращ документы в срок и получила отказ?

Да, суд может обязать Социальный фонд России назначить Вам выплаты при наличии оснований для удовлетворения Ваших исковых требований.

Следует учитывать, что в отношении оспаривания действий органов исполнительной власти (Социальный фонд России) применяется срок исковой давности, который установлен ч.1 ст. 219 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов. 

Таким образом, исковое заявление в таком случае необходимо подать по истечении 3 месяцев, момента когда Вы узнали о нарушении Ваших прав, законных интересов. 

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить
Хотим взять в аренду участок земли под склад, Московская область. ПОсле постройки склада выкупить ее в собственность. На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить. Спасибо.
, вопрос №4081236, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или достаточно входа в магазин?
Нужен ли запасной выход в магазине 34 м. кв. Или достаточно входа в магазин? Вход с улицы.
, вопрос №4080875, Андрей, г. Братск
Защита прав потребителей
Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
Добрый день! Меня зовут Валентина. Вопрос по защите прав потребителя.25 марта я купила на валберисе робот мойщик окон. Робот оказался бракованный(сбой программы, работает не корректно).Стоимость товара 6300=. С 26 марта веду переписку с продавцом,создавала заявку на возврат, отправляла видео.Заявку отклонили,вернуть деньги или поменять товар не собираються.Хочу подать в суд.О продавце известно только фамилия и ИНН. Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
, вопрос №4080634, Валентина, г. Москва
Земельное право
Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж сейчас находится в колонии, у него в имуществе есть земельный участок, но также у него куча непогашенный кредитов перед банками. Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
, вопрос №4080135, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2023