В целом я запуталась и хотела бы знать, что будет дальше?

Добрый день. Ситуация произошла с моим супругом , мы только купили автомобиль, не успели его зарегистрировать как его поймали пьяным за рулем. Было обнаружено 0,18 промилле. Он свою вину не отрицает. Но суть вопроса в том, что за один день его задержали 2 раза и выписали два протокола. Скажите, что его ожидает и к чему мне готовится? Начиталась в интернете , что это уже уголовное. А в других статьях пишут, что т.к не было заседания и его поймали повторно до него, то не считается как повторное нарушение. В целом я запуталась и хотела бы знать, что будет дальше?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, в действиях Вашего мужа не будет.

Будет два дела об административном правонарушении за управление ТС в состоянии опьянения. Два суда, два наказания.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения.

Кристина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Огромное вам спасибо