Здравствуйте, на меня пришло исполнительное производство в размере 18777 рублей, карта зарплатная была

Здравствуйте, на меня пришло исполнительное производство в размере 18777 рублей, карта зарплатная была заблокирована и с нее списали 10200 рублей, после чего мой долг составлял 8555 рублей, далее я зашел на гос.услуги и произвел оплату этого долга еще на 4500, мой долг уже составлял 4055 рублей, после чего на следующий день пришел исполнительный лист на работу, в день заработной платы работадатель удержал с меня 18777 рублей и отправил эти деньги судебным приставам, как мне вернуть деньги?

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Дмитрий!

Когда деньги придут на счет в фссп то они обычно в такой ситуации сами возвращают. Но я бы советовала этот момент проконтролировать.

В случае если не вернут нужно подать заявление в фссп о возврате излишне удержанных сумм с приложением документов подтверждающих двойную оплату. Данное заявление можно подать нарочно в фссп или отправить по почте либо через госуслуги.

С Уважением Удот Людмила .

Дмитрий
Клиент, г. Москва
В течение какого времени подавать заявление на возврат денежных средств от приставов?
Ольга Исакова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в фссп к приставу, который ведет ваше дело, с заявлением о возврате излишне уплаченных сумм. Приложите документы, подтверждающие излишнюю оплату. В заявлении напишите реквизиты счета, на которые нужно вернуть деньги.

Заявление в 2 экземплярах. Один отдает, второй себе с подписью и печатью канцелярии о принятии.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Он в отпуске, а сам начальник судебных приставов в командировке, как мне объяснили по телефону. Какие выписки мне нужно взять с работы, которые отправили часть моей зарплаты и предоставить приставам?

Заявление отдаете в канцелярии, там распределят. По переводу ден. Средст возьмите выписку банковского  счета ( можно запросить электронную и распечатать).