Нужно ли отработать две недели?
Здравствуйте. Работаю неофициально, по договору гпх, хочу уволится. Нужно ли отработать две недели? На руки договор не дали.
, Наталья, г. Норильск
Здравствуйте, Наталья!
Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
Вместе с тем, принимая во внимание то обстоятельство, что Вы работаете по договору ГПХ, положения ТК РФ на Вас не распространяются, а следовательно, Вы не обязаны предупреждать о намерении расторгнуть договор за 2 недели.