Здравствуйте, ситуация такая: долги по кредитам 900000 рублей, дело дошло до приставов, сейчас плачу 25% от

Здравствуйте,ситуация такая:долги по кредитам 900000 рублей,дело дошло до приставов,сейчас плачу 25% от зарплаты,в собственности 1/3 доли в квартире,это единственное жильё,могут ли изьять долю в счёт погашения долга?

, Надежда, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

По общим правилам действующего законодательства единственное жильё, если оно не является предметом залога недвижимости — ипотеки, не подлежит аресту судебными приставами и на него не могут обратить взыскание в рамках исполнительного производства, приставы его забрать не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Долю в единственном жилье Вам оставят. Единственное жилье не забирают при банкротстве.

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.