Как получить среднее полное общее образование, (аттестат)если я отчислилась с 3 курса колледжа

, Полина, г. Иркутск
Анастасия Лычева
Юрист, г. Киров

Добрый день! Если Вы закончили 9 классов, затем проучились 3 курса в колледже, то для получения среднего полного образования (11 классов), Вы можете либо закончить вечернюю школу, либо попробовать восстановиться в Вашей школе. Для этого подойдите к директору и попробуйте написать заявление на продолжение обучения. Согласно ст. 5 ФЗ Об образовании каждому гарантируется доступность среднего общего образования. За содействием Вы также можете обратиться в Министерство образования Иркутской области.