Нашел банковскую карту и расплачивался несколько раз в общей сумме 6500 рублей

Добрый день. В данный момент муж сидит в СИЗО под следствием. Ст. 158.ч.3(г). Нашел банковскую карту и расплачивался несколько раз в общей сумме 6500 рублей. Ущерб был возмещен, пострадавший написал расписку, что притензии не имеет. Какое наказание ждать? Дело в том,

что он уже сидел по ст. 158.,судимость была погашена

, Наталья, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

К сожалению, если Ваш муж уже под стражей, скорее всего, и суд назначит реальное лишение свободы, такова практика.

Собирайте по максимум смягчающие обстоятельства и просите суд назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

С какой целью его арестовали? Сумма не такая большая и если судимость погашена не ясно, для чего следователю арест.

Пусть платный адвокат обжалует его.

Если суд мужа выпустит под подписку — есть шансы на условный срок. А так — может быть и реальный.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Наталья
Клиент, г. Москва
У него прописка в другом городе, по этому его арестовали. Так обьеснил мне следователь

Странный подход, если он проживает у вас длительное время и справку-характеристику на него писал местный участковый в суд.

Обжалуйте арест в установленном порядке.