И суд явится она не сможет, споров по жилью и детям нету

Здравствуйте, через какое время суд сможет меня развести с женой, если больше 15 лет живём раздельно в разных городах, ребёнок 15 лет живёт и прописан у жены. И суд явится она не сможет, споров по жилью и детям нету.

, Дмитрий, г. Иваново
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Пара месяцев точно потребуется, это минимум.

Ст. 23 СК РФ

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Этот месяц плюс время до вступления решения суда о расторжении брака в законную силу, отведенное на обжалование.

Это при условии, что обе стороны согласны на расторжение брака, и от супруги будет заявление, что она поддерживает требования о расторжении брака, просит не предоставлять время на примирение и просит рассмотреть дело в ее отсутствии.

Дмитрий
Клиент, г. Иваново
Если жена ничего не напишет и не ответит.