8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть и может увеличиться сумма и до скольки она может вырасти?

Добрый день,получили исковое заявление о взыскании суммы задолжности 17500,после отмена судебного приказа. Что делать в такой ситуации,если за должник находиться не в России ,получили родители исковое заявление. На тот момент когда брался займ 7000, человек учился не работал ,но было 18 лет и он не брал на самом деле,но кто-то воспользовался его документами. Как быть и может увеличиться сумма и до скольки она может вырасти ?

  • IMG_20230206_112028
    .jpg
  • IMG_20230206_112344
    .jpg
  • IMG_20230206_112928
    .jpg
  • IMG_20230206_112052
    .jpg
, Лариса, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Лариса!

Нужно читать условия кредитного договора, сумма может вырасти на размер процентов по договору и неустойки.

При этом,   вы можете  на основании ст. 333 ГК РФ просить суд уменьшить неустойку, если она несоразмерна последствиям нарушенного обязательства. А также можете просить суд установить рассрочку погашения долга.  

ст. 333 ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, я продал телефон одному знакомому за 33.000р+ 10.000р он мне был должен до этого, и 1200 я ему дал в долг
добрый день, я продал телефон одному знакомому за 33.000р+ 10.000р он мне был должен до этого, и 1200 я ему дал в долг, 25.000р он мне отдал в день продажи, остальную часть он обещал в течении месяца, у меня есть переписки и голосовые сообщения от него, в которых он подтверждает свою задолженность, мы с ним договорились что всю сумму он мне отдаст в течении месяца, месяц прошел, но я не получил от него ничего кроме обещаний, есть ли какаято возможность взыскать с него задолженность (19.200р)?
, вопрос №4004286, Ян, г. Екатеринбург
Налоговое право
Какие налоги отчисляются при самозанятости и кто-то может проверить сумму и сам факт отчисления налогов этих?
Какие налоги отчисляются при самозанятости и кто-то может проверить сумму и сам факт отчисления налогов этих?
, вопрос №4003456, Denis, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Чтобы не было противоречий и претензий к работадателю со стороны проверяющих организаций
Добрый день! Мы ФГБУ, кроме основных видов деятельности в соответствии с уставом осуществляем и деятельность, приносящую доход. Это, в основном, договора на выполнение работ, оказание услуг, которые заключаются со сторонними организациями-Заказчиками. В структуре цены есть и основные работники, и накладники, наши штатные сотрудники. Вроде бы всё описано в коллективном договоре и других внутренних локальных документах. Но остаётся один немаловажный вопрос, который неоднозначен для работодателя, как правильно его регулировать в случае увольнения работника по собственному желанию, который участвует в таких договорах по ПДД. На момент увольнения договор ещё не закрыт, акта приемки нет, сумма может уточняться по факту выполненных работ...., и фактическое поступление денежных средств может быть и через год... И остаётся вопрос - как его рассчитывать при увольнении по данной деятельности? (По основной понятно). Чтобы не было противоречий и претензий к работадателю со стороны проверяющих организаций. Спасибо!
, вопрос №4002429, Александр, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, постоянно спорим с мамой по поводу моего времяпровождения по улице, мне 15 лет и я до сих пор
здравствуйте, постоянно спорим с мамой по поводу моего времяпровождения по улице, мне 15 лет и я до сих пор обязана спрашивать разрешения, можно ли мне погулять или нет, естественно, что днем и то недолго. Со скольки лет я могу сама принимать решение, когда я могу гулять до комендантского часа, только поставив её в известность?
, вопрос №4002084, Мария, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Будет ли данная сумма учитываться в доход семьи за 2023 год при определении нуждаемости семьи при назначении единого пособия на детей в январе 2024 года?
Добрый день, Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, бывший муж выплатил задолженность по алиментам за 2021 год в 2023 году. Будет ли данная сумма учитываться в доход семьи за 2023 год при определении нуждаемости семьи при назначении единого пособия на детей в январе 2024 года?
, вопрос №4000071, Татьяна, г. Куйбышев
Дата обновления страницы 06.02.2023