Я прописан в Махачкале живу у жены в еë собственно квартире в городе Краснодар обязан ли Я делать регистрацию?

, Игорь, г. Сочи
Елена Антонюк
Адвокат, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Игорь!

Да, нужно зарегистрироваться по месту пребывания.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2022) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 5.Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Удачи!!!

Не забывайте оценивать ответы, это очень важно для нас!