По закону "о воинской обязанности" освобождаются работники МВД, МЧС и т.д

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я заканчиваю колледж, получаю направление от отдела полиции на поступление в институт РЮИ МВД, там будет выслуга лет с первого курса, я буду как на работе, но буду курсант. По закону "о воинской обязанности" освобождаются работники МВД, МЧС и т.д. Но я как бы буду обучатся и ходить туда на очном обучении, как на работу. Имею ли я право на отсрочку?

Уточнение от клиента
Сейчас я узнал, что мой институт имеет государственную аккредитацию, и даёт отсрочку от призыва на обучение первого высшего очного образования.
, Николай, г. Волгодонск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай!

В соответствии с  частью 2 статьи 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

   Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел

     Поэтому Вы уже являетесь служащим МВД, подлежите снятию с воинского учета и зачислению на спецучет в системе МВД

Успехов Вам!
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин