Как мне поставить машину на учёт если я лишён водительских прав?

Здравствуйте. Как мне поставить машину на учёт если я лишён водительских прав?

, Иван, г. Ангарск
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Водительские права в перечень требуемых документов для постановки машины на учет не входят. Можете оформить ОСАГО на родственника или друга (наличие ОСАГО для постановки автомобиля на учет обязательно). Вместе с застрахованным лицом приедете в ГИБДД и поставите на учет автомобиль.  Автомобиль будет оформлен на Вас, однако управлять Вы им без водительских прав не сможете.

С уважением, Щепин Александр!