Утерея папорта

утерял паспорт и военый билет ,регестрации нет что делать как востановить документы? в даный момет сколько займет время на востановления.

, Анатолий,
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

В первую очередь вам необходимо получить новый паспорт, для этого вам необходимо обратиться в орган ФМС, желательно в тот, где ранее получали паспорт с соответствующим заявлением.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анатолий!

Согласно п.21. Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391
«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» Паспорта выдаются гражданам: в10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

40. За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно: за выдачу паспорта — 200 рублей; за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность — 500 рублей.

Таким образом, нужно обратиться в органы УФМС по месту выдачи паспорта, тогда новый выдадут в 10 дневный срок, если обратитесь в другое подразделение, то в течение 2х мес. Причем нужно будет уплатить госпошлину 500 рублей.

Желаю удачи!