8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерея папорта

утерял паспорт и военый билет ,регестрации нет что делать как востановить документы? в даный момет сколько займет время на востановления.

, Анатолий,
Дмитрий Кулаков
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

В первую очередь вам необходимо получить новый паспорт, для этого вам необходимо обратиться в орган ФМС, желательно в тот, где ранее получали паспорт с соответствующим заявлением.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анатолий!

Согласно п.21. Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391
«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» Паспорта выдаются гражданам: в10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

40. За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно: за выдачу паспорта — 200 рублей; за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность — 500 рублей.

Таким образом, нужно обратиться в органы УФМС по месту выдачи паспорта, тогда новый выдадут в 10 дневный срок, если обратитесь в другое подразделение, то в течение 2х мес. Причем нужно будет уплатить госпошлину 500 рублей.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Пустят ли нас в Белорусию без его регистрации?
Добрый день! Планируем поехать в Белорусию на машине на неделю. У супруга есть Российский папорт, но нет регистрации больше 3-х месяцев. До этого он был гражданином Молдавии. Пустят ли нас в Белорусию без его регистрации?
, вопрос №4063780, Алла Снимщикова, г. Москва
Гражданство
Не будет ли проблема не таможенном контроле?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,сыну исполнилось 23 февраля 290 лет,учиться не в России ,а в СНГ ,нужно менять паспорт ,домой на каникулы сможет приехать только в июне В Посольстве в Киргизии подал на загран.паспорт,но он не готов до сих пор.Можно ли вернуться ,купить билет на самолет с этим папортом старым?Не будет ли проблема не таможенном контроле? спасибо большое
, вопрос №3696817, Ольга, пгт. Игрим
Дата обновления страницы 06.02.2014