Бракованная сумка-товарного чека нет

Добрый ден! 15 дней назад приобрела в фирменном магазине сумку,сегодня обнаружила трещины в декоративных кантах, обрамляюших ручки и в местах крепления ручек- на технологических изгибах..Чек вчера выбросила . Могу ли я требовать возврат денег за некачественный товар без наличия чека?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Отсутствие чека не является основанием для отказа вам в замене сумки (обычной ещё гарантийный талон дают). Обратитесь в магазин, в случае отказа подайте им претензию, в случае отрицательного ответа обратитесь в суд.

Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, уважаемая Татьяна, вообще на замену товара 14 дней, однако в данном случае вам необходимо обратиться к реализатора данного товара. в случае отказа, по приему товар и не признания вины в не качественном товаре, произведите независимую экспертизу, после чего вам необходимо обращаться в суд, поддерживая свои исковые требования.