Нотариальное заверение договора купли-продажи
Принят ли какой-то закон обязывающий с 1 февраля 2014 года заверять договор купли-продажи квартиры у нотариуса или это все слухи?
Принят ли какой-то закон обязывающий с 1 февраля 2014 года заверять договор купли-продажи квартиры у нотариуса или это все слухи?
Виктория Дымова
Сотрудник поддержки Правовед.ru
Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:
Задать вопрос юристам сайта.
Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.
Ответы юристов (3)
Добрый день, Андрей! Действительно, Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 379-ФЗ внёс изменения в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате и закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Но данные изменения не делают нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью обязательным. В случае нотариального удостоверение правовую экспертизу сделки будет обязан проводить нотариус, а государственная регистрация в этом случае не превысить 5 дней.
Удачи вам1
Андрей нет он действительно принят не закон а поправки к закону но ЭТО НЕ ОБЯЗАННОСТЬ ЭТО ПРОСТО АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПРОЦЕДУРА МОЖЕТЕ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА РЕГИСТРИРОВАТЬ ( СДЕЛКА ПРОЙДЕТ БЫСТРЕЙ НО БУДЕТ НАМНОГО ДОРОЖЕ ) МОЖЕТЕ ЧЕРЕЗ УФРС ( ДЕШЕВЛЕ НО ДОЛЬШЕ ПО ВРЕМЕНИ )