8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальное заверение договора купли-продажи

Принят ли какой-то закон обязывающий с 1 февраля 2014 года заверять договор купли-продажи квартиры у нотариуса или это все слухи?

, Андрей, г. Красноярск
Роман Лопатин
Роман Лопатин
Юрист

Андрей нет он действительно принят не закон а поправки к закону но ЭТО НЕ ОБЯЗАННОСТЬ ЭТО ПРОСТО АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПРОЦЕДУРА МОЖЕТЕ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА РЕГИСТРИРОВАТЬ ( СДЕЛКА ПРОЙДЕТ БЫСТРЕЙ НО БУДЕТ НАМНОГО ДОРОЖЕ ) МОЖЕТЕ ЧЕРЕЗ УФРС ( ДЕШЕВЛЕ НО ДОЛЬШЕ ПО ВРЕМЕНИ ) 

0
0
0
0
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Андрей, здравствуйте.С 1 февраля 2014 гражданин при совершении сделки с объектом недвижимости сам решает, представить документы в простой письменной форме напрямую в Росреестр или удостоверить сделку у нотариуса

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Андрей! Действительно, Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 379-ФЗ внёс изменения в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате и закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Но данные изменения не делают нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью обязательным.  В случае нотариального удостоверение правовую экспертизу сделки будет обязан проводить нотариус, а государственная регистрация в этом случае не превысить 5 дней.

Удачи вам1

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог о купле продажи
Добрый вечер. Продала земельный участок за 200000. Был моей собственностью более 5 лет. Нужно ли мне платить налог о купле продажи. И сколько?
, вопрос №4082511, Татьяна, г. Сочи
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
Добрый день, как обезопасить покупателя, если в договоре купли-продажи указана неполная стоимость. Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
, вопрос №4081753, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.02.2014