Какие документы необходимы для оформления в собственность квартиры?

Добрый день! Какие документы необходимы для оформления в собственность квартиры?

Она в ипотеке, еще не выплачена.

Также для погашения долга использовался материнский капитал, но не сразу, через полгода после оформления ипотеки.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Для оформления ипотечной квартиры Вам потребуются:

заявление (составляется в МФЦ или Росреестре);
кредитный договор;
договор купли-продажи или ДДУ (если речь о новостройке);
документы, удостоверяющие личность на участников сделки, свидетельство о браке (при необходимости);
акт приема-передачи, если это новостройка;
закладная (если оформляется);
отчет об оценке недвижимости (при необходимости);
квитанция об уплате госпошлины.
Успехов Вам!
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин