Могу ли я отказаться от ДНК, если ребёнок тоже не хочет с ним общаться?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мой бывший гражданский супруг хочет подать в суд на отцовство. Ребёнку, он как отец ничем не помогал, и потерялся на 9лет находясь в млс. Могу ли я отказаться от ДНК, если ребёнок тоже не хочет с ним общаться?

, Надежда, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Суд в этой ситуации согласно закону может истолковать ваш отказ в пользу заявителя, поэтому большого смысла в таком отказе нет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович