Можно ли алименты разделить: часть на карту бывшей супруге, а часть на сберсчет ребенка до совершеннолетия?

Можно ли алименты разделить: часть на карту бывшей супруге,а часть на сберсчет ребенка до совершеннолетия?

, Надежда, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если алименты взысканы судом, порядок их уплаты может быть изменен судом. Есть ли основания для такого заявления — я не могу сказать, сведений в вопросе недостаточно для консультации. Вам нужно доказать: 1) что алименты расходуются не на нужды ребенка и 2) что оставшейся после перечисления на счет ребенка суммы достаточно для содержания ребенка. Обычно как минимум одного из условий не хватает, + существует проблема получения сведений и доказывания.

Обращайтесь, можем разобрать ваш кейс.

С уважением, Андрей Козырев