Здравствуйте, какие документы нужно подать на пенсию по потере кормильца в 20 лет, обучаюсь очно

Здравствуйте,какие документы нужно подать на пенсию по потере кормильца в 20 лет,обучаюсь очно

, Зинаида, г. Москва
Елена Антонюк
Адвокат, г. Ноябрьск

Зинаида, здравствуйте!

Документы, которые нужно предоставить:

паспорт заявителя и СНИЛС;
заявление с просьбой назначить пенсионные выплаты;
свидетельство о смерти члена семьи;
трудовая и паспорт погибшего;
справка (любой документ), подтверждающая родство с кормильцем;
если заявление подает студент, то понадобятся документы из учебного заведения.

Можно совершить процедуру онлайн – на портале госуслуг, на официальном сайте пенсионного фонда.

Либо обратиться в МФЦ, а также в любое удобное отделение пенсионного фонда.

Удачи!!!

Не забывайте оценивать ответы, это очень важно для нас!