Здравствуйте, парня забрали в армию, не успели подать заявление в загс, могут ли ему отказать в подаче заявления, так, как его не отпускают из части в загс для подачи заявления

Здравствуйте, парня забрали в армию , не успели подать заявление в загс , могут ли ему отказать в подаче заявления , так ,как его не отпускают из части в загс для подачи заявления

, Римма, снт. Волга
Екатерина Антуфьева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Подать заявление на регистрацию брака можно через госуслуги.

Чтобы подать заявление, авторизуйтесь на портале и выберите услугу «Государственная регистрация брака». В заполнении заявления участвуют оба будущих супруга: каждый — под своей учетной записью.

Заполните заявление на услугу — часть информации добавится автоматически, останется только проверить правильность. Выберите загс и удобное время для регистрации. После этого система попросит ввести данные вашего партнера и отправит ему или ей приглашение по электронной почте.

Когда партнер заполнит свою часть заявления, нужно будет оплатить госпошлину. Кто это сделает — жених или невеста — государству не важно. После оплаты откройте заявление — оно сохранится в вашем личном кабинете на портале — и отправьте в загс.